ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)) Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч

на пути 60м. С каким ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться разгон?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

V = 54 км/с = 15 м/с

S = 60 м

__________

a - ?

t - ?

Из формулы

S = (V² - V₀²)/ (2·a)

a = (V² - V₀²) / (2·S) = (15² - 0²) / (2·60) = 225/120 ≈ 1,88 м/с²

Из формулы:

V = V₀ + a·t

t = (V - V₀) / a ≈ 15 / 1,88 ≈ 8 c