Автомобиль остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50 метров.С каким

ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.

Дано:

s=50м

v=54км/ч=15м/с

a-?

t-?

Решение:

Сначала найдем ускорение:

a=v^2/2s

a=225/100=2,25м/c^2

Теперь узнаем время, которое длился разгон:

a=v/t

t=v/a=15/2,25=6,7c

Ответ:6,7с и 2,25м/c^2