Автомобиль движется со скоростью 25 м/с. При включении тормозов он стал двигаться с ускорением -1.5

м/с2. Чему будет равна его скорость через 10 с?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 25 м/с

a = -1,5 м/с²

t = 10 с

__________

V - ?

V = V₀ + a·t

V = 25 - 1,5·10 = 25 - 15 = 10 м/с