за 2 часа автомобиль прошел путь 100 км,а затем 3 часа двигался со скоростью 80 км в час.

определите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

68 км/ч

Объяснение:

80*3=240 км за 3 часа

2+3=5 часов (общее количество часов в пути)

240+100=340 км (общее количество пути)

340:5=68 км/ч средняя скорость