Физика 20 баллов какое количество теплоты выделяется при полном загорании 200 сот килограмм

каменного угля если его удельная теплота сгорания 30 мегаджоули на килограмм​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.

Ответ:

6 ГДж теплоты

Объяснение:

Исходные данные: m (масса полностью сгоревшего каменного угля) = 200 кг.

Справочные данные: по условию задачи q (удельная теплота сгорания каменного угля) = 30 МДж/кг = 30 * 106 Дж/кг.

Выделившееся количество теплоты при полном сгорании 200 кг каменного угля можно вычислить по формуле: Q = q * m.

Произведем расчет: Q = 30 * 106 * 200 = 6 * 109 Дж = 6 ГДж.

Ответ: При полном сгорании 200 кг каменного угля выделится 6 ГДж теплоты.