Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2,5 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ:

m1=2.5кг

m2=0.5кг

q1=46 MДж/кг

q2=27 MДж/кг

------------------

Q=?

_________________________

Решение:

Q=Q1+Q2

Q=qm

Q1=2,5кг*46МДж/кг=2,5*46000000=115000000Дж

Q2=0.5кг*27MДж/кг=0,5*27000000=13500000Дж

Q=13500000+115000000=128500000Дж

Ответ: Q=128,5МДж