Первые 200м автомобиль проехал со скоростью 72км/ч,а следующие 1,2 км со скоростью 15м/с. Найдите

среднюю скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.

Ответ:

дано:

S1=200м

V1=72км/ч=20м/с

S2=1,2км=1200м

V2=15м/с

найдем Vср

решение:

t=S/V

Vср=S1+S2+...+Sn/t1+t2+...+tn

t1=200/20=10с

t2=1200/15=80с

Vср=200+1200/10+80=1400/90=15,5м/с

ответ: Vср=15,5 м/с

Объяснение: