Какое количество теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира, взятого при температуре 25

градусов Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

Q = 84 700 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 200г

t = 25°С

Найти:  Q=?

Решение:

Q1 = mc(t2 - t1) = 0,2 * 2350 * (35 - 25) = 4 700 Дж

Q2 = mL = 0,2 * 400 000 = 80 000 Дж

Q = Q1 + Q2

Q = 4 700 Дж + 80 000 Дж = 84 700 Дж