3. Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 22 ∙ 96 делится на 12. b)

сумма 42 + 98 делится на 14. 4. Запишите в виде несократимой дроби: (сократите дроби) 24 135 a) 36 b) 180 5. Решите уравнение и выполните проверку: 5 • (8 - x) + 12 = 37

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22 * 96 = 2112 : 12 = 176

42+98 = 140 : 14 = 10

24135\36 = 8045\12 = 670 5\12

24135\180 = 1609\12 = 134 1\12

5* ( 8-х) + 12 = 37

5(8-х) = 37 - 12

5(8-х) = 25

8-х = 25 : 5

8 - х = 5

х = 8 - 5

х = 3