Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 83 г, взятого(-ой) при

температуре 25 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.

Ответ:

Q=Q1-Q2

Q1=cmt=2300×0,83×(36-25)=20999кдж

Q2=L×m=352000×0,83=292160кдж

Q=292160-20999=271161кдж

Объяснение:

вычисления проверь еще раз