ПОМОГИТЕ МОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ Над газом была

совершена работа 55 Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 15 Джоулей. Какое количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

-40 Дж

Объяснение:

A=55 Дж    ΔU=15 Дж    Q=?

===

ΔU=Q+A

Q=ΔU-A=15-55= -40 Дж (отдаёт)

=================================