варочная творожное тележка массой 4 кг двигалось со скоростью 2 м/с столкнулась с груженой тележке.

вследствие столкновения порожней дорожная сумка тележка остановилась окружённая начало двигаться со скоростью 0,2 м/с. Какова масса груженой тележке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

40 кг.

Объяснение:

p1=p2 (закон сохранения импульса)

m1V1=m2V2

m2 = m1V1/V2 = 4*2/0,2 = 40 кг