Порожняя тележка массой 4кг, двигаясь со скоростью 2 м/с, столкнулась с груженой тележкой.

Вследствие столкновения порожняя тележка остановилась, а груженая начала двигаться со скоростью 0,2 м/с. Какова масса груженой тележки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

Ответ:

40 кг

Объяснение:

p1=p2 (закон сохранения импульса)

m1V1=m2V2

m2 = m1V1/V2 = 4*2/0,2 = 40 кг

Отвечает Шурыгин Никита.

Ответ:

40 кг

Объяснение:

m2 = m1V1/V2 = 4 * 2/0,2 = 40 кг.