Вычислите массу бруска, если его вес равен 360Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Дано:

P = 360 Н

g ≈ 10 м/с²

m - ?

Запишем формулу веса тела:

P = mg\\m = \dfrac{P}{g} = \dfrac{360}{10} = 36

[m] = (H*кг) / H = кг

Ответ: 36 кг