найти температуру газа при давлении 150кПа и концентрации молекул 10(в двадцать шестой степени) м(в

минус 3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарбек Балымай.

p=nkT

T=p/nk

T=150*10^3/10^26*1,38*10^-23=109 (K)