Сумма двух чисел 60 Найти эти числа, если 1 с них в 5 Разов больше за другое


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmyk Myroslav.

Ответ:

вот так. надеюсь почерк не помеха!


1 0
Отвечает Морщинина София.

Ответ:

10 и 50

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х. Тогда другое 5х Сумма этих чисел (х+5х), т.к. она равна 60, составим и решим уравнение.

х+5х=60

6х=60

х=60/6

х=10

Первое число равно 10. Второе 5х= 5*10=50.