ДАЮ 20 БАЛОВ!!! Определи, сколько нужно сжечь бурого угля, чтобы выделилось 167,4⋅108 Дж энергии.

Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг. Ответ: т.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Дано: Q = 167,4*108 Дж = 18079,2 Дж

q = 9,3 мДж/кг = 9300000 Дж/кг

Решение:

Q = qm, m = Q/q

m = 18079,2 : 9300000 = 0,001944 кг