Две лодки движутся по инерции в стоячей воде навстречу друг другу с однакови- мы скоростями - 0,6 м

с . Когда лодки сравнялись, то с первой на вторую переклали груз массой 60 кг. После этого вторая лодка продолжала двигаться в том же направлении, но со скоростью 0,4 м с . Определите массу второй лодки. сопротивлением воды пренебрегите. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано V1=0,6 м/с

V2=0,6 м/с  V1=V2=V

m=60 кг

V=0,4 м/с

M-?

по закону сохранения импульсов P1+P2=P ( векторно)

M*V2-mV1=(m+M)U

MV- mV=mU+MU

M(V-U)=m(V+U)

M=m(V+U)\(V-U)=60*1/0.2=300 кг

Ответ M=300 кг