Тело свободно падает с высоты 405 м. Сколько времени падало тело и какова его скорость в момент

падения на землю? пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

s=(gt^2) /2

t =  \sqrt{ \frac{2s}{g} }

t =  \sqrt{ \frac{2 \times 405}{10} }  = 9c

mgh =  \frac{mv {}^{2} }{2}

gh =  \frac{v {}^{2} }{2}

v =  \sqrt{2gh}  =  \sqrt{2 \times 10 \times 405}  = 90

Ответ:9с;90м/с