Кинематический закон движения материальной точки имеет вид x=A+Bt+Ct2, где A = 1,2 м, B= 2 м/с, C=

6 м/с². Найди модуль импульса материальной точки через промежуток времени t= 2 с, если масса материальной точки m= 3,9 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

101,4 кг*м/с

Объяснение:

t=2 c    m=3.9 кг   p=?

===

Исходное уравнение координаты

x(t)=1.2+2*t+6*t²  отсюда уравнение скорости

v(t)=2+12*t

v(2)=2+12*2=26 м/с

p=m*v=3.9*26=101.4 кг*м/с

========================