Знайти кінетичну енергію тіла масою 400 г, що упало з висоти 2 м, в момент падіння о землю.


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Вадим.

Ответ:

8

по закону сохранения энергии потенциальная равна кинетической, то есть mgh=(mv^2)/2=E

0.4*10*2=8