Посчитай объём воздуха, если в процессе его кипения поглотилось 6957 Дж энергии? (Удельная

теплота парообразования воздуха L=2100000 Дж/кг, плотность воздуха ρ=1,29 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

Q=Lm

6957=2100000*m

m=0,003кг

V=m/p=0,003/1,29=0,0023

Вроде так

1 1