Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 1,5 М Па от 3 до 6 л ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

Р=1,5МПа=1,5*10^6 Па

V=3 л=0,003 м³

А-?

А=Р*V

A=1,5*10^6*0,003=4500 Дж

Ответ :А=4500 Дж или 4,5кДж