К 5 литрам воды при температуре 20 градусов добавили 3 литра воды при температуре 70 градусов.

Найдите установившуюся температуру. Потерями тепла пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.

Ответ:

Q=cm(t₁-t₂)

Q₁+Q₂=0

c - сокращается, остается

5(t-20)+3(t-90)=0

8t=370

t=370/8=46,25 градусов

Объяснение: