Определи длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 30

дм и 10 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

Ответ:

20 дм

Пошаговое объяснение:

30•2+10•2=80

80:4=20 дм

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

1) Р=(а+в)*2

Р=(30+10)*2=80 (дм)

2) 80/4=20 (дм)-а

Ответ: а=20 дм.

Пошаговое объяснение: