В одном калориметре Смешали 800 г воды при температуре 20 градусов и 200 г воды при температуре 80

градусов. Потерями теплоты и теплоемкости километра можно пренебречь. Определите установившуюся температуру смеси. Ответ дайте в градусах Цельсия округлив его до целого числа.​ Определите установившуюся температуру смеси если перед смешиванием поменять местами процентные соотношения холодной и горячей воды ответ дайте в градусах Цельсия округлив до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

mc(Tтр-20)= mc(80-Tтр)

m(Tтр-20)=m(80-Ттр)

1)

0,8Ттр-16=16-0,2Ттр

Ттр=32

2)

0,2Ттр-4=64-0,8Ттр

Ттр=68