Найдите массу 10 литров воды и ртути (10 кг; 136 кг)!!! срочно пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Объяснение:

Vрт=Vвод=10л=10*10^-3 м3

ррт=13600кг/м3

рвод=1000кг/м3

mрт -?

mвод -?

mрт=ррт*Vрт=13600*10*10^-3=136кг

mвод=рвод*Vвод=1000*10*10^-3=10кг