Составить и решить уравнение f(x)=x^3+3,5x^2−15 ;g(x)=10x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть меньшая сторона равна x, тогда большая (x+14)

s=ab

120=x*(x+14)

x^2+14x-120=0

d=b^2-4ac=676

x1,2=(-b±√d))/2a

x1=-20 - побочный корень

x2=6