Какое количество теплоты необходимо для плавления куска стали массой 5 кг, взятого при температуре

41 °С? Ответ дайте в Джоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

t1=41градус,t2=145градусов плавление стали, m=5кг,c=460ДЖ/кг,с удельная теплоемкость стали, & =84КДЖ/кг, Найти Q-? Решение

Q1=cm(t2-t1) =460Дж*5кг (145-41)=239200Дж,

Q2=m&=5кг*84КДж/кг=420Дж.

Q=Q1+Q2=239200+420=239620Дж=239,6КДж

Ответ:239,6КДж

0 1