Размеры листа 200х200 мм. Чему равна его площадь? Отметьте верные ответы: 1) 4000 мм22) 400 мм23)

40000 мм2 4) 0,04 м25) 400 см26) 4000 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

3, 4, 5

Объяснение:

S=a*b

200*200 (мм) = 40000 мм2.

1 см2 = 100мм2.

Следовательно 40000 мм2 это 400 см2 (40000/100).

1 м2 = 10000 см2.

Следовательно 400 см2 = 0,04 м2 (400/10000).

Ответы: 3, 4, 5

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

3)40000 мм²  4)0.04 м^2 5)400 см^2

Объяснение:

S=a*b= 200 мм * 200 мм = 40000 мм² - 3 ответ

Площадь квадрата или прямоугольника находится умножением одной стороны на другую