Скорость течения реки равна 0.5 м/с. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 0.25 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.

Ответ:

решение

0,25 км = 250 м

t = S/v

t = 250/0,5 = 500 с

ответ: 500 с

Отвечает Петрова Оксана.

S=0.25км

V=0.5м/c

t=S/V=0.25/0.5=0.5c