Помогите пожалуйста,я тупой немножко в физике 1. Определите объем кирпича, если его масса 5 кг?

2. Определите массу стальной детали объёмом 120 см3 3. Брусок, масса которого 21,6 г, имеет размеры 4 х 2,5 х 0,8 см. Определить, из какого вещества он сделан.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

1) V = p/m

m = 5кг

р(плотность смотрим по таблице) = 1800 кг/м^3

V = 1800 : 5 = 360 кг/м^3

2) m = V×p

V= 120 см^3

р(плотность смотрим по таблице) = 7,8 г/см^3

m = 120 × 7,8 = 936 г

3) Определять мы будем судя по плотности

p = m/V

m = 21,6 гр

V = 4×2,5×0,8 cм = 8 см^3

р = 21,6 : 8 = 2,7 гр/см^3

Ответ: материал - Мрамор