10баллов!!!!!срочно 3. Над газом была совершена работа 75 кДж, а его внутренняя энергия

увеличилась на 20 кДж. Какое количество теплоты получил или отдал газ в этом процессе?А) 55Дж;B) -55к Дж;C) 55кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

B) -55к Дж;

Объяснение:

A=75 кДж    ΔU=20 кДж    Q=?

===

Q=ΔU-A=20-75= - 55 кДж

=======================