Найти дискриминант уравнения 2x²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.

Ответ:

2x²=0, a=2, b=0, c=0.

D=b²-4ac = 0²-4×2×0 = 0-0 = 0.