С какой силой притягиваются два астероида в космосе на расстоянии 4 км другот друга, если их

массы соответственно 400ти 50 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Ответ:

M1=7 млн Т = 7*10^9 кг

m2=10 млн Т = 10*10^9 кг

G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2

R=2млн. м =2*10^9 м

F=G*m1*m2/R^2=(6,67*10^-11)*(10*10^9)*(7*10^9)/(2*10^9)^2 Н = 116,725*10^-11 Н