Самолет при взлете движется с равномерным ускорением чему равно его ускорение если за 30 с его

скорость увеличилась от 10мс до 55 мс ? с дано формула решение и ответ это все отдельно​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

Ответ:

Дано:

t = 30 с

Vo = 10 м/с

V = 55 м/с

а - ?

По формуле для равноускоренного движения имеем:

a = (V - Vo) / t = (55 - 10) / 30 = 45 / 30 = 1,5 м/с²

Ответ: ускорение самолета при взлете 1,5 м/с²