Тепловой двигатель совершил полезную работу 62 МДж и израсходовал при этом 3,2 кг бензина (q =

46МДж/кг). Кпд теплового двигателя равно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

Дано:

А полез.- 62МДж------30*10^6 Дж

m- 3.2кг

q- 46МДж/кг-----46*10^6 Дж

n(КПД)-?

Решение:

n(КПД)=Аполез./Q*100%

Q=qm=(46*10^6)*1.8=82,8*10^6 Дж

n(КПД)=30*10^6/82.8*100%=36%

Ответ: n(КПД)=36%

Объяснение:

/