тепловой двигатель совершил полезную работу два, 2,3 х 10⁷ дж и израсходовал при этом 2 кг бензина

Определите КПД теплового двигателя а)Запиши формулу нахождения КПД теплового двигателя B)Определите количество теплоты выделившейся при полном сгорании 2 кг бензина в [1] (q = 4.6 х 10⁷ Дж/кг c) Определите КПД теплового двигателя ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ: 25%

Объяснение:

Дано:

А=2,3*10⁷Дж

q=4,6*10⁷Дж/кг

m=2кг

----------------

η-?

η=A/Q, где:

А-полезная работа.

Q-теплота, которая пошла на выполнение этой работы.

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания бензина;

m-масса бензина.

η=A/(q*m)=2,3*10⁷/(4,6*10⁷*2)=0,25*100%=25%