Монета имеет массу 17 г, а птичка колибри 0,017 кг, что можно сказать о силах тяжести, действующей

на них?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ: То что на них действует одинаковая сила тяжести

Объяснение:

g это скорость ускорения

Fпритижения =m*g

Fмонетки =mмонетки*g

Это 0,017*10=0,17H

Fптички= mптички*g

Это 0,017*10=0,17H