Определи жесткость пружины, которая под действием силы 15 Н удлинилась на 5 см. 100 Н/м150 Н/м400

Н/м300 Н/м- НазадК проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

300 Н/м

Объяснение:

F=15 H    x=0.05 м    k=?

===

F=k*x

k=F/x=15/0.05=300 Н/м

========================