9. КПД теплового движателя 40%. Двжатель получает от нагревателя количествотеплоты 10 кДж и

совершает работу,равную? Какое количество теплоты отданохолодильнику? (оформить в тетради) ПЖ ДАНО+РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

Дано: Q1 = 10000 Дж

КПД = 40% ~ 0,4

найти: Ап, Q2

решение:

1) КПД = Ап/Q1 => 0,4 = x / 10000

x = 4000

2) КПД = Q1 - Q2 / Q1 => 0,4 = 10000 - x / 10000

x = 6000

ответ: Ап = 4 кДж, Q2 = 6 кДж