1. Определить давление бруска весом 20 Н и площадью основания 20 см2. 2. Стальная колонна весом

10 кН стоит на постаменте, оказывая давление 40 кПа. Рассчитать площадь соприкосновения колонны с постаментом. 3. Книжный шкаф длинной 50 см и шириной 80 см стоит на полу, оказывая давление 0,02 МПа. Определить силу давления шкафа на пол. 4. Автомобиль массой 3,5 т оказывает давление 140 кПа. Определить площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой. ДАЮ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

1. P=20/(20/10000)=10000 Па

2.S=10000/40000=0.25м^2

3.F=0.5*0.8*0.02*10^6=8000 H

4.S=3500/140000/4=0.00625 м^2

Объяснение:

P=F/S