ДАЮ 50 БАЛЛОВ: Рассчитать орбитальную скорость венеры в метрах в секунду Период вращения вокруг

солнца 225 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Ответ:

^_________^ подписка тебе

Отвечает Сомкина Ксения.

Орбитальную скорость найдём по формуле v = 2па/Т; v = 2*3,14*1,082*10^8/ 225*24*60* 60 = 35; v = 35 (км/с).