Опрелите что, результатом расчета будет четное число. 7×49+7, 36×9-9, 12×103+11×36​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

В 1 и 3 примере ответ чётный, а во 2 примере ответ нечётный.

7х49+7 = 350 (Чёт.), 36х9-9 = 315 (Нечёт.), 12х103+11х36 = 1632 (Чёт.)

Пошаговое объяснение:

Если нужно без вычислений, то смотри:

Нечёт. умножить на нечёт = нечёт.

Чёт. умножить на нечёт. = чёт.

Нечёт. плюс нечёт = чёт.

Чёт минус нечёт. = нечёт.

Чёт плюс чёт = чёт

На основании этого делаем вывод (ответ)

Сделай лучшим пж))

Отвечает Василова Чулпан.

7*49+7=350

36*9-9=315

12*103+11*36=840