Даю 35 балов!!! Температура нагревателя идеальной тепловой машины составляет 227 °С, а охладителя

— 27 °С. Заодин рабочий цикл тепловой машиной выполняется работа 60 Дж. Какое количество теплоты получаетрабочее тело идеальной тепловой машины за один цикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

150 Дж

Объяснение:

T1=500 K     T2=300 K    A=60 Дж  Q=?

===

n=(T1-T2)/T1=A/Q

Q=A*T1/(T1-T2)=60*500/(500-300)=150 Дж

========================================