двигатель внутреннего сгорания совершил работу равную 2,2*10^7 Дж и израсходовала при этом 2 кг

керосина (удельная теплота сгорания 46*10^6 Дж/кг) найти КПД двигателя​

Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Дано:

Ап = 2,2 × 10^7 Дж

m = 2 кг

q = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 2,2×10^7/2×4,6×10^7 * 100% ≈ 23%

Ответ: 23%