Пружина жесткостью k - 100 кН/м массой т = 450 г падает на Землю с высотыh = 5,0 м. На сколько

сожмeтся пружина, еслипри ударе ее ось остается вертикальной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

2.1 см

Объяснение:

k=10^5 Н/м     m=0.45 кг     h=5 м   x=?

===

m*g*h=k*x²/2

x=√(2*m*g*h/k)=√(2*0.45*10*5/(10^5))≈0.021 м

==============================