Что произойдет с емкостью конденсатора и энергией электрического поля конденсатора, если зазор

уменьшить в 8 раз, а площадь пластин увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Ответ:

Увеличится в 16 раз

Объяснение:

С1=εo*S/d

C2=εo*(2*S)/(d/8)=16*C1

===================