Через лампочку карманного фонарика за 16 секунд протекает заряд, равный 2,57 Кл. Чему равна сила

тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Объяснение:

дано q=2.57 Кл

t=16c

I- ?

I=q/t=2,57/16=0,16 A

==========

I=0,16 А