К концам горизонтального рычага приложены направленные вниз силы 20 Н и 10 Н. Точка опоры находится

на 2 сантиметра ближе к одному концу рычага, чем к другому. Какая длина рычага, если он в равновесии? (если можно с условием, пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано F1=20 Н

F2=10 Н

d2-d1=2  cм

L- ?

решение

d1=X    d2=X+2

F1/F2=d2/d1

2=(X+2)/X

2X=X+2

X=2 см

d1=2 см

d2=4 см

L=2+4=6 см